Главная »  Новости »  Готовность к обеспечению правопорядка в период проведения последних звонков, ЕГЭ и выпускных вечеров

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» готовятся к обеспечению правопорядка с 20 по 25 мая - в период проведения последних звонков, единых государственных экзаменов, которые продлятся до 13 июня, а также выпускных вечеров, проведение которых запланировано на территории города Троицка и Троицкого района с 12 июня по 30 июня 2019 года.

За школами города Троицка и Троицкого района закреплены ответственные из числа руководящего состава отдела полиции. К учебным учреждениям, в период проведения торжественных и праздничных мероприятий будут приближены маршруты патрулирования нарядов наружных служб.

До начала проведения мероприятий сотрудниками полиции организуется проверка общеобразовательных организаций и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ.

Сотрудники полиции обращают внимание будущих выпускников, а также их родителей:

- на недопущение безнадзорного нахождения несовершеннолетних в период времени с 22.00 до 06.00 в общественных местах на улице и иных общественных местах, которые могут причинить вред здоровью, физическому, психическому, нравственному и моральному развитию ребенка. В случае данного нарушения, в соответствии с Федеральным законом № 124 – ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" – родители (законные представители) несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35. КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

- в случае выявления несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, находящихся в состоянии опьянения, либо потребляющих (распивающих) алкогольную и спиртосодержащую продукцию, либо потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества - родители будут привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ. Лица, достигшие 16 лет будут привлечены к административной ответственности за аналогичные деяния по статьям 20.20. или 20.21. КоАП РФ.

Напоминаем владельцам (сотрудникам) кафе и магазинов о том, что за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 151.1. УК РФ.

Сотрудники полиции желают всем выпускникам веселых праздников и легкой сдачи предстоящих экзаменов.

Сообщить о правонарушении или преступлении можно круглосуточно, позвонив по телефону дежурной части МО МВД России «Троицкий»:

02 или 8 (35163) 2-15-02.

Дата публикации: 14 мая, 2019 [13:17]
Дата изменения: 14 мая, 2019 [13:18]