Главная »  Новости »  Руководитель области помог бобровским борцам

Как уже сообщалось, бобровчанка Светлана Саломатина побывала на приеме врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Вернулась домой мама троих детей с хорошей новостью — будет скоро у юных спортсменов села Бобровка новый борцовский ковер. Он давно был нужен для занятий в секциях борьбы, которые посещают более 100 человек, из числа детей и молодежи села Бобровка. Новый спортивный ковер увеличит количество участников районных соревнований и открытых турниров.

Уже на следующий день после приема пришло подтверждение из областного министерства по физической культуре и спорту: губернатор распорядился о выделении субсидии на приобретение борцовского ковра.

- Уверены, что наш традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный Великой Победе, запланированный на 28 апреля, будет проведен на новом ковре, - сказал главный спортсмен района Сергей Печенкин. - Спортивная обновка несомненно улучшит возможности для тренировок наших спортсменов и качественной подготовки к соревнованиям разного уровня.

- Я занимаюсь самбо с первого дня открытия секции. У нас здесь отличные тренеры - Михаил Вохмянин и Фарид Гулов. Но тренировки всегда проходили в тесноте, потому что не хватало борцовских ковров. Спасибо губернатору за поддержку! А мы будем очень стараться, чтобы порадовать спортивными победами своих родителей и тренеров, - поделилась радостью призер районных и областных соревнований 14-летняя Дарья Игуменщева.

Дата публикации: 12 апреля, 2019 [14:14]
Дата изменения: 12 апреля, 2019 [14:16]