Главная »  Новости »  Весна наступила рано

Губернатор Борис Дубровский на областном совещании поручил главам муниципалитетов обеспечить готовность к проведению противопаводковых мероприятий.

«Прогнозы синоптиков подтверждаются. В этом году весна наступила рано, наблюдается двухнедельное опережение среднегодовых температурных значений. Необходимо мобилизоваться», – поставил задачу главам муниципальных образований руководитель региона.

По информации начальника отдела по делам ГО и ЧС Троицкого муниципального района Василия Павлова, подтоплений территории и населенных пунктов в Троицком районе не прогнозируется. Администрацией района подготовлена необходимая документация для осуществления мер, связанных с прохождением паводка. Их организация и реализация возложена на районную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 12 марта Главным управлением МЧС РФ по Челябинской области подтверждена готовность Троицкого муниципального района по обеспечению безопасности в период весеннего половодья.

В настоящее время в населенных пунктах района ведутся работы по очистке от снега крыш и фундаментов зданий и сооружений, осуществляется еженедельный контроль состояния технических и животноводческих комплексов АПК района, предприятий ЖКХ, муниципальных водопропускных и гидротехнических сооружений. Организовано взаимодействие с надзорными органами, Южноуральской и Троицкой ГРЭС, городской службой гражданской защиты по обмену информацией о паводковой обстановке.

Дата публикации: 14 марта, 2019 [11:20]
Дата изменения: 14 марта, 2019 [11:22]