Главная »  Новости »  Возможна подача заявления о заключении брака за год до желаемой даты регистрации

3 августа текущего года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Закон №319-ФЗ,  изменяющий с 1 октября нынешнего года порядок государственной регистрации заключения брака.

В настоящее время данная процедура осуществляется по истечению месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС. Новые изменения позволят производить регистрацию заключения брака по истечении месяца и не позднее 12-ти месяцев со дня подачи заявления в орган ЗАГС. Таким образом, заявление о заключении брака можно будет  подавать за год до желаемой даты регистрации.

Начальник отдела ЗАГС администрации

Троицкого муниципального