Главная »  Новости »  В п. Шантарино создана добровольная пожарная команда

– Это очередной шаг в деле защиты сельчан от огненной беды и в целом обеспечения безопасности местных жителей, - прокомментировал событие и.о. начальника ГО и ЧС Василий Бордаков.  - Целью таких подразделений является необходимостью защиты от пожаров, а также быстрое реагирование на возможные ЧС и проведение аварийно-спасательных работ при тесном взаимодействии с ОФПС-7.

Так, силами команды дополнительно прикрываются три населенных пункта: п. Шантарино, п. Рытвино, деревня Сары, с численностью более 500 человек, агропромышленные и социально-значимые объекты.

Добровольцам также отведена важная роль в проведении профилактической работы с группами взрослого и детского населения.

В Троицком районе, с учетом вновь созданной, действуют четыре добровольных пожарных команды – в Карсинском, Кособродском, Ключевском поселениях. Планируется создание еще двух в поселениях.

Дата публикации: 06 августа, 2018 [08:41]
Дата изменения: 06 августа, 2018 [08:43]