Главная »  Новости »  Вниманию руководителей организации торговлей и потребителей!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах сообщает, что по информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о выявлении факта превышения содержания метанола в пробах стеклоомывающей жидкости, отобранных в рамках внеплановой проверки ИП Нестеровой Н.А. по адресу: Нижегородская область, г.Дзержинск, пр. Ленинского Комсомола, 15, обнаружено содержание метанола в стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости «Autolyx-30», изготовитель ООО «Авангард», 117405, г. Москва, ул. Газопровод, д.1, корп.5 с содержанием метилового спирта на уровне 25,9+3,4%, что в 586 раз превышает допустимый уровень (0,05%).

В связи с вышеизложенным о фактах реализации указанной продукции на территории Троицкого района Челябинской области и в целях принятия мер по предотвращению вреда при использовании этой продукции, потребители вправе обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах по адресу: Челябинская область, г. Троицк, ул. Ленина, д.61 с указанием наименования хозяйствующего субъекта, реализующего товар и места его нахождения. К своему обращению можно приложить копии маркировки товара, товарного либо кассового чеков или иных документов, подтверждающих такую реализацию.

Информацию подготовила специалист – эксперт территориального отдела Воробьева Н.Ю.

Дата публикации: 13 апреля, 2018 [13:06]
Дата изменения: 13 апреля, 2018 [13:08]