Главная »  Новости »  Жители Троицкого района и г. Троицка приглашаются для участия в бесплатном обучении по образовательной программе «Школа фермера»

В период с 20 по 22 марта 2018 г. в конференц-зале администрации Троицкого муниципального района состоится обучение по бесплатной образовательной программе «Школа фермера».

«Школа фермера» - это бесплатная образовательная программа для тех, кто хочет заняться фермерством. Организаторами выступают Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области и Многофункциональный центр «Территория бизнеса».

За три дня обучения слушатели получат знания, которые помогут открыть свой бизнес без ошибок и стать успешным фермером.

По итогам обучения вручаются сертификаты.

Программа обучения:

20 марта

«Юридические основы предпринимательской деятельности»:

- Организационно правовые формы (ИП КФХ, ООО, с/х кооперативы).

- Договорное право.

- Земельное законодательство.

- Трудовое право.

21 марта

«Финансовые основы предпринимательской деятельности»:

- Системы налогообложения.

- Порядок и формы отчетности.

- Финансовое планирование и прогнозирование предстоящих расходов.

- Производственный план, производственная цепочка.

- Основы бизнес-планирования

22 марта

«Маркетинг и основы бизнес-планирования», «Инструменты поддержки». Закрытие и вручение сертификатов:

- Формирование продуктовой стратегии.

- Прогнозы реализация продукции.

- Использование приемов прогнозирования, планирования и организации труда в фермерском хозяйстве.

- Бизнес-план как инструмент инвестиционного планирования.

- Государственная поддержка предпринимателей в сфере сельскохозяйственной деятельности и Инструменты поддержки сельскохозяйственного сектора АО «Корпорации МСП»

- Закрытие семинара, вручение сертификатов.

Для участия в обучении приглашаются все желающие.

Заявки на участие в обучении принимаются по адресу:  г. Троицк, ул. Гагарина 49, каб. 22, или по телефону 2-18-76.

Место проведения семинара: г. Троицк, ул. Гагарина 49, конференц-зал администрации Троицкого муниципального района.

Время проведения обучения: с 10:00 до 15:00 часов.

Дата публикации: 14 февраля, 2018 [14:13]
Дата изменения: 14 февраля, 2018 [14:14]