Главная »  Новости »  К 100-летию комсомола

В Троицком районе полным ходом идет подготовка к празднованию векового юбилея,  одной из самых популярных молодежных организаций 20 века. Комсомольцы работали на стройках, в поле, в животноводческих бригадах, тысячи комсомольцев уходили добровольцами на фронт, погибали под вражескими пулями, сотни замучены в застенках гестапо… Комсомольцев по праву можно назвать патриотами страны и энтузиастами любого дела.

В школах Троицкого района начат цикл мероприятий по празднованию этой знаменательной даты: проводятся беседы о комсомоле, уроки мужества, просматриваются коллективно фильмы, организованы выставки книг. В школе п. Морозкино состоялось родительское собрание по патриотическому воспитанию детей и развития современного молодежного движения. В Берлинской школе прошел флэшмоб « Перекличка поколений» , выставка книг о комсомоле. ». В Дробышевской школе прошел открытый классный час, где ребята подготовили сообщения об истории ВЛКСМ в нашей стране, зачитывали заметки прошлых лет в газете «Комсомольская правда» о буднях и делах комсомольцев Советского Союза. А для старшеклассников был проведен открытый урок - беседа за круглым столом – «История комсомола». Где старшеклассники познакомились с историей создания ВЛКСМ в Советском Союзе. Отметили достижения комсомольцев. Вспомнили подвиги комсомольцев в ВОВ. Ребята рассказали о своих дедушках и бабушках – бывших комсомольцах, о их увлечениях, о работе, о целях в жизни, о том как раньше проходили праздники.

Мы приглашаем всех, кто хочет рассказать о своей комсомольской юности , присылать свои воспоминания на эл.адрес: admintrr@inbox.ru ( Н.В. Полуяновой)

Дата публикации: 14 февраля, 2018 [13:34]
Дата изменения: 14 февраля, 2018 [13:35]