Главная »  Новости »  В Троицком районе чествовали финансистов

День финансиста – один из самых молодых праздников, и в то же время он имеет солидную историю.

8 сентября 1802 года император Александр I издал Указ об образовании Министерства финансов России. Целью его было развитие страны, завоевание высшего места на мировом рынке и строительство собственной экономики.

Революция 1917 года, хотя и изменила государственное устройство, но отменить деньги совсем не смогла, потому Министерство финансов и существует в нашем Отечестве уже более 200 лет.

Долгое время отмечали ряд праздников отдельных финансовых работников: День банковского служащего, День оценщика, День бухгалтера, День страховщика, День брокера. Все эти праздники названы в календаре, но имеют статус больше корпоративный, чем общероссийский.

Преобразования в стране, мировой кризис и реформы российской жизни требовали более внимательного отношения властей к профессии финансиста, потому в 2011 Указом Президента России 8 сентября был официально признан Всероссийским Днем финансиста.

В минувшую пятницу глава Троицкого района Л.В. Шаталова и председатель районного Собрания депутатов поздравили служащих Финансового управления администрации с их профессиональным праздником. Возглавляет  структуру Е.В. Савельева

Основная работа финансистов администрации заключается в составлении и исполнении главного документа – бюджета района. В настоящее время  полным ходом идет работа по проектированию районного бюджета на 2018 год. Это работа трудная, кропотливая и  очень ответственная. Уже в ноябре  финансисты района представят  проект бюджета на обсуждение.

В приветственном слове Людмила Владимировна отметила, что именно благодаря компетентности финансистов, их грамотному управлению финансовыми средствами, в том числе в период кризисных проявлений, умению прогнозировать ситуацию удается достигать успешного результата.

Лучшие сотрудники были награждены благодарственными письмами главы и Собрания депутатов Троицкого района, а всему коллективу в знак признательности за их труд, был вручен сладкий подарок.

Дата публикации: 11 сентября, 2017 [09:37]
Дата изменения: 15 сентября, 2017 [09:04]