Главная »  Новости »  Профессия добрых людей

Социальная служба в России действует уже четвертый век, со дня издания Указа Петра I о создании первого учреждения социальной защиты. Все эти годы социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам. Традиционное чествование лучших соцработников Троицкого района состоялось накануне их профессионального праздника.

Приглашенным на торжество труженикам были обращены самые теплые приветствия и слова благодарности от руководства района. Также зачитаны поздравления главы региона Алексея Текслера, члена Совета Федерации от Челябинской области Гехт, областного министра соцотношений области Татьяны Никитиной. Видео-поздравления и благодарности адресовали соцработникам их подопечные из разных населенных пунктов района и председатель районного совета ветеранов Надежда Толстокорова.

В этом году среди 50 лучших работников областной системы социальной защиты, лауреатов премии Губернатора Челябинской области - Наталья Редникова. Наталья Николаевна трудится с 2006 года соцработником в п.Плодовый. Заботливая, доброжелательная от природы, она снискала глубокое уважение земляков. Она одна из первых в районе стала применять практику сиделки по обслуживанию пожилых людей и инвалидов.

Высокой награды – почетной грамоты губернатора Челябинской области за безупречный и добросовестный труд, высокий профессионализм удостоена старший инспектор отдела кадров управления соцзащиты населения Троицкого района Лариса Путилова. Также были награждены грамотами Министерства социальных отношений 15 лучших представительниц ведомства, министерской благодарностью - еще 11 работниц и охранник детского Дома Павел Захаров.

Почетную грамоту Главы района Тимур Мухамедьяров вручил директору Комплексного центра социального обслуживания населения Светлане Шкуровой и соцработнику Клавдии Худяковой, Благодарность – начальнику хозотдела Дома-интерната для ветеранов Людмиле Крантовой. Лариса Шумкина вручила почетную грамоту Собрания депутатов района – начальнику управления соцзащиты населения Виктории Новиковой, начальнику отдела «Льготы» УСЗН Наталье Карпенко, зам.директору КЦСОН Татьяне Гуровой, бухгалтеру детского Дома Елене Грищук, сестре-хозяйке Дома-интерната для ветеранов Наталье Перевозчиковой. Благодарность – инспектору отдела «Льготы» УСЗН Анне Журавлевой, водителю Николаю Шперлинг и зам.директору детского дома Ольге Цаплиной. 13 соцработников были отмечены почетными грамотами районного Управления соцзащиты населения. Слова благодарности были адресованы ветеранам социальной службы.

В ходе торжественной встречи ее участникам были посвящены выступления солистов – Ларисы Шарниной, Анатолия Масленникова и Дамира Абдулвалеева.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [15:54]
Дата изменения: 10 июня, 2019 [16:21]