Главная »  Новости »  Губернатор Борис Дубровский проведет совещание с руководителями муниципалитетов

В правительстве Челябинской области в среду, 13 марта, состоится совещание губернатора Бориса Дубровского с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти. Начнется мероприятие в 10.00. Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию для пользователей сети Интернет.

Подготовка Челябинской области к безопасному прохождению паводка станет первым вопросом совещания губернатора Бориса Дубровского с главами городов и районов.  С докладом выступит заместитель губернатора – министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов. Он доложит главе региона о подготовке гидротехнических сооружений, мобилизации специалистов, сил и средств, озвучит первоочередные задачи, которые стоят перед руководством муниципалитетов по обеспечению безопасного прохождения этого периода.

Продолжит совещание доклад министра строительства и инфраструктуры региона Виктора Тупикина. Темой его выступления станет исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по актуализации программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры в городах и сельской местности, утверждению схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также передаче в концессию неэффективных объектов ЖКХ.

Далее министр социальных отношений Татьяна Никитина доложит о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после их выпуска из домов-интернатов. За два года на Южном Урале планируют создать так называемые тренинговые квартиры, в которых ребята могут научиться самостоятельной жизни.

О состоянии рынка труда в Челябинской области и мерах по содействию занятости и трудоустройству населения проинформирует начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

Также будет озвучена еще одна важная для всех выпускников школ и их родителей тема по проведению экзаменов. О правилах и новшествах государственной итоговой аттестации школьников расскажет министр образования и науки области Александр Кузнецов.

В завершение совещания выступит министр информационных технологий и связи Александр Козлов с докладом о готовности региона к переходу на цифровое эфирное телевидение. Отключение аналогового телевещания состоится уже летом, 3 июня.

Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию совещания губернатора с главами муниципальных образований для пользователей сети Интернет на сайте 1obl.tv и в социальных сетях.

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Дата публикации: 12 марта, 2019 [22:23]
Дата изменения: 12 марта, 2019 [22:24]