Главная »  Новости »  Спортивный калейдоскоп

Знакомьтесь, в Троицком районе появилась первая девичья футбольная команда. В ее составе: Диана Бондарева (вратарь), Александра Кочкина, Азалия Нафикова, Ирина Зайцева, Елизавета Лахтина, Валерия Мусаткина, Инна Горбанева. Все они из п. Скалистый Троицко-совхозного сельского поселения. Тренирует их А.О. Курманаев. В районе у них нет соперниц, пока они единственные в своем роде. Но «боевое крещение» они прошли на недавних зональных соревнованиях в рамках областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». В финал они не прорвались, однако в спортивную историю, как «первооткрыватели» женского футбола в районе уже вошли. А сколько драйва и вдохновения они получили от «Уральской метелицы», тренер говорит, что девчата горят будущими победами.

Впрочем, девчата, появились и в подростковых мужских хоккейных командах. Наравне с парнями «бьются» за победу в ледовых сражениях на районных турнирах.

На орбите «Уральской метелицы» - семья Баскиных из п. Ясные Поляны. Серебряные призеры семейных состязаний на областном осеннем «Золотом колосе» готовы и на «метелице» побороться за звание самой спортивной семьи Южного Урала.  Также участником зональных соревнований за выход в финал областной зимней спартакиады станет мужская сборная команда хоккеистов Троицкого района.

В прошедшую субботу лидерами районной лыжной гонки среди учащихся школ традиционно стали родниковцы. В Родниковской школе с детьми работает увлеченный лыжным спортом учитель физкультуры Ю.Н. Лихачев и это сказывается на результатах его подопечных.  На втором месте - Целинная СОШ, третьем - Ключевская СОШ. В тройке лидеров среди основных общеобразовательных школ: Кособродская, Кадомцевская, Каменнореченская.

Дата публикации: 05 февраля, 2019 [22:28]
Дата изменения: 05 февраля, 2019 [22:31]