Главная »  Новости »  Школьники открыли сезон ОРВИ и гриппа

4 февраля в Троицком районе Белокаменская начальная школа-детский сад и еще два класса закрыты на карантин в связи с высоким уровнем заболеваемости детей.

- Такое решение принято на прошедшем заседании муниципального оперативного штаба, - прокомментировала ограничительные мероприятия заместитель главы по социальным вопросам Ирина Михайленко. - Уровень заболеваемости в данных образовательных объектах превысила 20%. Согласно приказу областного минздрава, введено ограничение на проведение культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей в закрытых помещениях и на открытом воздухе.

Повсеместно в образовательных, культурных, спортивных помещениях выполняются рекомендации областного комплексного плана мероприятий по предупреждению и распространению гриппа и ОРВИ: усилены режимы текущей дезинфекции, проветривания, ранней выявляемости ОРВИ более 20%.

При этом Ирина Семеновна отметила, что сезонная заболеваемость среди взрослых не достигла эпидемиологического порога. Ситуация по ОРВИ и гриппу на ежедневном контроле администрации района, начиная с декабря.

Дата публикации: 05 февраля, 2019 [22:19]
Дата изменения: 06 февраля, 2019 [08:29]