Главная »  Новости »  Ровесницы района

Нынешний год пройдет в Троицком районе под знаком его 95-летия. Этот исторический возраст вполне сопоставим с одной человеческой жизнью. 95-летних селян в этом году девять, и все они – женщины.

Январские долгожителей уже поздравили с их юбилеем руководители района, сельских поселений, районного и поселенческих советов ветеранов, адресуя им самые теплые слова поздравлений и пожелания встреч на их 100-летии.

Клавдия Никитина проживает в с. Нижняя Санарка. Держится бодро и даже артистично. Встретила гостей в красивом платье с бижутерией. За чашкой чая то и дело пела частушки, рассказывая о своей непростой жизни. В ее биографии сплошь испытания - детство в оккупированной Элисте в годы Великой Отечественной войны, 10 лет работы на Краснодонской угольной шахте, стройки в Челябинске. Ее трудовой стаж – более 40 лет. В Троицком районе она 12-й год. Живет с сыном и снохой в уютном доме, где у нее отдельная комната. Ухоженная, общительная, с чувством юмора – она легко поддержала компанию с гостями, одарив всех светлым радостным настроением. Сегодня Клавдия Федоровна - бабушка двоих внуков, четырех правнуков и двоих праправнуков.

А у другой, дробышевской, юбилярши Анны Гаричкиной – 12 внуков, 14 правнуков и четыре праправнука! В Троицком районе с 1954 года, работала вместе с мужем – фронтовиком в колхозе имени В.И. Ленина, воспитала четверых детей. Славилась среди земляков большим трудолюбием, добрым нравом, приветливостью. Сейчас с ней всегда рядом самые близкие родственники, которые с вековухи пылинки сдувают, окружая ее свой заботой и добротой.

Глава района Тимур Мухамедьяров искренне поздравил Анну Кирилловну как представителя поколения, разделившего все исторические испытания страны. Тимур Радикович выразил признательность трудолюбию, стойкости и жизнелюбию селянки, ставшими примером для ее многочисленных потомков и земляков.

Дата публикации: 05 февраля, 2019 [22:00]
Дата изменения: 05 февраля, 2019 [22:05]