Главная »  Новости »  I районный слет замещающих семей

В настоящее время в Троицком районе 96 замещающих семей, в том числе 17 – приемных. С целью информирования населения о праве каждого ребенка жить и воспитываться в семье, для обмена опытом по данному вопросу, общения и популяризация института приемной семьи в районе, по инициативе районного управления соцзащиты населения состоялся I районный слет замещающих семей.

На мероприятие прибыло около 100 человек, в том числе более 50 детей  - 30 семей с опекаемыми и приемными детьми, кандидаты в приемные родители, ну и, конечно, мальчишки и девчонки, согретые любовью и заботой людей с большим сердцем.

Организаторы слета подготовили интересную программу сразу на двух площадках: развлекательную - для ребят, полезную - для взрослых. Бобровские артисты показали детям  театрализованное представление, а на родительском собрании взрослые общались на актуальные для замещающих семей темы: о профилактике возвратов детей в учреждения, трудностях, с которыми сталкиваются дети и родители, способах их преодоления и другие. На вопросы отвечали специалисты управления соцзащиты, службы сопровождения замещающих семей Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей в п. Новый Мир. Историей создания и собственным опытом воспитания поделились приемные родители И.А. Иванова из Берлина, Е.С. Новикова из Ясных Полян, Ю.Н. Ложкин из Целинного.
Единогласным решением слета стало создание районного Клуба замещающих семей на базе Центра помощи детям.

Управление социальной защиты администрации Троицкого муниципального района

Дата публикации: 01 ноября, 2018 [16:30]
Дата изменения: 01 ноября, 2018 [16:35]