Главная »  Новости »  «Юные защитники природы»

«Юные защитники природы» — под таким названием педагог–организатор районного Центра детского творчества  Оксана Заякина совместно с воспитателем детского сада в п. Тогузак Натальей Полкуновой провели мероприятие на расширение знаний детей об охране природы.

В гости к детям пришел Лесовик Дубравыч, да не с пустыми руками, а с письмами от птиц, деревьев и животных, прося защиты у детей. Ребята очень активно откликнулись на эту просьбу. Вспомнили, какие звери и птицы живут в лесу, отгадывали загадки,играли в игру «Мама-детки», называли названия деревьев по виду листочков. В конце встречи с Лесовиком Дубравычем  детвора отвечала ему на вопросы, как люди могут помочь лесным жителям, какие правила поведения в лесу важны для человека.

Детям очень понравилась такая форма занятия, организаторы завершили его акцией «Юный защитник, посади свое дерево!». Первый зеленый росточек был высажен в поселковом сквере памяти. Малыши  ребята с трепетом помогали высаживать маленький дубочек. Каждый хотел подержаться за саженец, обещая приходить и ухаживать за ним.

Такая акция помогла укрепить в детях гуманное эмоциональное отношение к природе, желание беречь ее и заботиться о ней. Возможно, через много лет, любуясь аллеей, они будут гордиться своим добрым делом, зная, что посаженные когда-то ими деревца, стали украшением поселка.

Центр детского творчества Троицкого района

Дата публикации: 18 октября, 2018 [13:29]