Главная »  Новости »  Рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности

В понедельник на рабочем аппаратном совещании в администрации Троицкого района были обсуждены важные вопросы жизнедеятельности территории. В их числе, пополнение бюджетов муниципалитета и сельских поселений , подготовка заявки на проведение торгов по ремонту внутрипоселковых дорог , теплотрасс и водопроводов, прохождение отопительного периода в населенных пунктах и начало подготовки к посевной.                Руководитель  района сделала акцент на грамотной и своевременной подготовке заявки на торги, а также проведении аукционов  на ранних сроках, чтобы все работы были проведены  «по теплу». Кроме того, ею была отмечена низкая собираемость налогов в Белозерском и Бобровском сельских поселениях, а также платы за аренду земли. Было поручено проработать данный вопрос на заседании комиссии.

В сельском хозяйстве началась активная фаза подготовки к весенне-полевым работам – продолжается проверка семян на  кондиционность, подготовлена документация на получение хозяйствами субсидий, идет ремонт техники и агрегатов.

Отопительный период в населенных пунктах протекает стабильно. В сельских школах образовательный процесс идет планомерно, наблюдается спад заболевших ОРВИ.

В ходе заседания был дан ряд поручений, которые внесены в контрольный лист, назначены ответственные за их исполнение.

Дата публикации: 12 марта, 2018 [15:52]
Дата изменения: 12 марта, 2018 [15:53]