Главная »  Новости »  Музыканты из Родников зажигали на телепрограмме «Искры камина»

По приглашению руководителя и ведущей программы «Искры камина» Полины Вольфович на областном телевидении, в концертной программе «Играй, гармонь!», посвященной Международному женскому дню 8 Марта, приняли участие ученики  детской школы искусств филиала  п. Родники Троицкого района.

Жители областного центра горячими аплодисментами и криками «Браво» сопровождали выступления артистов из Троицкого района.

Вика Борискина исполнила на баяне две мелодии «Валенки» и «Вдоль да по речке», а Кирилл Кравцов спел русскую народную песню под аккомпанемент юного баяниста Павла Нурмухаметова. Вместе с ребятами на фестивале выступала и солистка женской вокальной группы посёлка Родники – Валентина Макиенко. В её исполнении прозвучали песни «Эх,гармошечка!», «А он ничей», «По воду»  аккомпанировал Валентине Павел Власюк.  Наша землячка покорила присутствующих красотой своего голоса и личным обаянием, в награду получив от благодарных зрителей букеты цветов и шквал бурных аплодисментов.

Полина Вольфович искренне поблагодарила троичан за участие, осыпала их комплиментами, пожелала дальнейших творческих успехов и отметила, что всегда будет рада видеть их в  программах с новыми концертными номерами. Участникам были  вручены благодарственные письма от благотворительного фонда «Вольфович».

В концерте приняли участие артисты из разных уголков Челябинской области, велись телевизионные съёмки и в ближайшее время запись можно будет увидеть на канале ОТВ.

Как отмечает идейный вдохновитель поездки на «Искры камина» Павел Власюк, проблема музыкального воспитания в современных условиях обретает новые характеристики и подходы к её решению. Можно сказать, что музыкальное воспитание подрастающего поколения в п. Родники, ведётся правильно, а участие в таких мероприятиях - яркое тому подтверждение и большой стимул для дальнейшего развития талантов.

Дата публикации: 12 марта, 2018 [15:49]
Дата изменения: 12 марта, 2018 [15:52]