Главная »  Новости »  В Троицком районе продолжаются сходы

С 15 января аппарат администрации Троицкого района во главе с руководителем муниципалитета Л.В. Шаталовой выезжает в населенные пункты на сходы граждан. В текущем году  такие встречи состоятся в 50 территориях, в 23 из них встречи уже состоялись. Глава Троицкого района обозначила важность сходов граждан и их актуальность – сельские жители имеют возможность из первых уст получить информацию о социально-экономическом развитии района и дальнейших перспективах, узнать новшества в законодательстве, поднять важные вопросы жизнедеятельности, получить консультацию заместителей главы и начальников управлений администрации. 6 февраля встречи прошли в п. Кадымцево и с. Карсы.

В п. Кадымцево зал Дома культуры собрал около 50 человек.  О итогах 2017 года, о достижениях и наказах жителей Троицкого района, которые были решены, рассказали сотрудники аппарата администрации Троицкого района. Так в прошедшем году была завершена газификация с. Белозеры, выполнена первая очередь газоснабжения жилых домов в с. Клястицкое, для четырех сельских школ, в том числе Карсинской,  приобретены автобусы для перевозки школьников, успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентом России В.В. Путиным, продолжен проект «Реальные дела» по замене оконных блоков в образовательных организациях и т.д.

Жители поселка горячо обсуждали проблемы,  одна из главных – отсутствие на территории сельскохозяйственного предприятия, а значит, работы для населения. В ходе разговора были подняты вопросы транспортного сообщения, качества воды, ремонта дороги от с. Карсы до п. Кадымцево, газификации населенного пункта и др.

Вопросы, не выходящие за рамки полномочий органов местного самоуправления, взяты на контроль и переданы  для исполнения, по другим вопросам – будут написаны письма по инстанциям.

В с. Карсы встреча с населением открылась награждением – Т.И. Котельникова, помощник депутата Государственной Думы А.В. Барышева, вручила благодарственные письма активным жителям села. А глава Троицкого района Л.В. Шаталова  вручила благодарственное письмо от областного Совета ветеранов карсинскому художнику  Н.М. Погребняку,  за участие в выставке прикладного творчества во время проведения областной Конференции ветеранов.

Затем заместители главы и начальники управления администрации Троицкого района  доложили о деятельности в структурных подразделениях.  При обсуждении жители подняли вопросы о медицинском обслуживании, обеспечении медикаментами и качестве воды.

Завершая рабочую встречу с жителями  Карсинского поселения,  глава района Л.В. Шаталова еще раз напомнила о важном событии для всех россиян, которое состоится 18 марта 2018 года — выборы Президента РФ. Только благодаря активной гражданской позиции,  мы все вместе сможем определить будущее России на ближайшие шесть лет.

Дата публикации: 07 февраля, 2018 [16:50]
Дата изменения: 07 февраля, 2018 [16:52]