Главная »  Новости »  Презентация книги нашего земляка

3 февраля в Доме культуры п. Целинный состоялась презентация альбома-книги «Воспоминания кособродского паренька» Петра Ивановича Лефтаева, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации.

Жизнь Петра Ивановича тесно сплетена с родным Троицким районом, п. Целинный, где прошло его детство и юность, где он сформировался как личность. Книгу автор посвятил любимой маме, родственникам, друзьям детства и юности, одноклассникам, учителям и просто односельчанам.

Организовали встречу сотрудники районного «Библиотечно – информационного центра» и библиотекари Целинной центральной библиотеки.

На презентации,  погружаясь в атмосферу прошлого своих земляков, читали отрывки из книги Петра Лефтаева Глава Кособродского сельского поселения А.А. Шипицин, начальник Управления по культуре и спорту администрации Троицкого муниципального района С.П. Глущенко и жители п. Целинный.

Автор рассказал участникам мероприятия о том, как около 5 лет назад начинал работу над воспоминаниями: собирал материалы и фотографии, уточнял факты и сроки, участников событий. В заключение мероприятия Петр Иванович выразил благодарность администрации Троицкого муниципального района, выделившей средства на издание  книги,   а так же всем, кто оказал помощь в создании книги – альбома «Воспоминания кособродского паренька».

Дата публикации: 06 февраля, 2018 [13:38]
Дата изменения: 06 февраля, 2018 [13:40]