Главная »  Новости »  Информация для организаций, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оборотом пищевых продуктов.

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Троицке и Троицком, Октябрьском, Чесменском районах на основании письма Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой от 22.12.2017 года № 01/17512-2017-27 «О выявлении в пищевой продукции ботулотоксина» информирует.

При расследовании случаев ботулизма, установлено, что на предприятии ООО «Консервный завод» (Россия, Ростовская область, г. Сальск, ул. Фрунзе, д. 37) 29.09.2016 была выработана партия консервов «Томаты в заливке»: томаты неочищенные в томатном соке «Global Villаge» в стеклянной банке массой нетто 680 г.; дата изготовления 29.09.2016 года,  срок годности  3 года.

По результатам микробиологических исследований остатков данной продукции из очага выделен ботулотоксин типа А.

В настоящее время Роспотребнадзором принимаются меры по изъятию опасной продукции из обращения.

В целях охраны здоровья населения настоятельно рекомендуем в случае обнаружения в реализации продукции с вышеуказанными реквизитами, убедительно просим немедленно снять с реализации данную продукцию и проинформировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Троицке, Троицком, Октябрьском и Чесменском районах, по адресу: 457100, Челябинская область, г. Троицке, ул. Ленина, д. 61.

Дата публикации: 11 января, 2018 [13:57]
Дата изменения: 11 января, 2018 [14:02]