Главная »  Новости »  В МАПП Бугристое пресечена попытка перемещения через границу оружия и боеприпасов

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Тел.: 8(351) 266-48-74
Пресс-служба: 8(351) 749-21-35

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска (далее -МАПП) Бугристое пресечена попытка перемещения через государственную границу охотничьего ружья без документов.

В МАПП Бугристое пограничным нарядом в ходе осмотра транспортного средства, следующего на въезд в Российскую Федерацию по маршруту г. Костанай (Республика Казахстан) – п. Степное Чесменского района Челябинской области, было обращено внимание на нервозность и излишнюю услужливость водителя транспортного средства.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области предложили гражданину Республики Казахстан, проявляющему излишнее беспокойство при прохождении пограничного контроля, проследовать к досмотровому комплексу, однако водитель покинул транспортное средство и направился к контейнерам для мусора.

Гражданин Республики Казахстан был задержан с целью установления причины выхода из транспортного средства без разрешения пограничного наряда. В ходе опроса он признался, что в транспортном средстве находилось одноствольное огнестрельное охотничье ружье без документов и разрешения на его транспортировку через государственную границу, а также 3 патрона 12 калибра. Осознавая, что при осмотре выявится факт сокрытия оружия в транспортном средстве, сознательно предпринял попытку избавиться от него.

На данный момент задержанный передан Межмуниципальному отделу МВД России «Троицкий».

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Дата публикации: 09 января, 2018 [08:58]
Дата изменения: 09 января, 2018 [09:00]