Главная »  Новости »  Последнее аппаратное совещание в текущем году прошло в администрации Троицкого района

Открыла заседание глава муниципалитета Л.В. Шаталова,  вручив  трактористу ФГУП «Троицкое» Б.М. Сланину почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ,  и,  поздравив сотрудников отдела УФСБ РФ в г. Троицке по Челябинской области со 100-летним юбилеем органов безопасности.

Затем началась основная часть совещания - Людмила Владимировна озвучила основные итоги уходящего года. Ею было обозначено, что в  целом, были достигнуты положительные результаты, а некоторые плановые показатели перевыполнены. Руководитель отметила  важные события года: строительство двух межпоселковых дорог, завершение газификации п. Белозеры, строительство газопровода в с. Клястицкое, открытие хоккейной коробки в с. Ясные Поляны, модульной библиотеки в п. Белозеры, установка в селах шести детских игровых и спортивных площадок , в рамках программы «Городская среда» благоустройство 11 дворовых, ремонт теплотрасс в с. Нижняя Санарка и п. Целинный и многое другое. Глава Троицкого района  подчеркнула, что те задачи, которые ставит  Губернатор, выполнить под силу.

Затем на заседании были рассмотрены плановые вопросы. Так заместитель главного врача ГБУЗ «Областная  больница г. Троицк» Л.Н. Бобрышева сообщила об итогах диспансеризации, прошедшей в Троицком районе в текущем году. Был отмечен низкий процент  диспансеризации - 53%  и низкая динамика выявляемости заболеваний и др. Любовь Николаевна  рассказала о планируемых мероприятиях, которые в  следующем году, должны улучшить показатель по диспансеризации.

По второму вопросу о прохождении отопительного периода и получения паспорта готовности доложил заместитель главы по ЖКХ А.А. Гук. Он отметил, что по итогам проверки сельских поселений Ростехнадзором были выявлены замечания, часть их устранена, другие на стадии завершения.  Антоном Александровичем был предложен план мероприятий по получению паспорта готовности в следующем году. Что касается отопительного сезона, то по состоянию на 25 декабря  он проходит без срывов, все котельные муниципальных образований работают в штатном режиме.

О реализации мероприятий по улучшению инвестиционного климата на территории Троицкого района рассказал заместитель главы по финансам, экономике и муниципальной собственности Т.Р. Мухамедьяров. В докладе он отметил, что  поручением Губернатора Челябинской области Б. А. Дубровского, закреплено внедрение принципов проектного управления не только в рамках инвестиционной деятельности, но и в рамках текущей деятельности  всех органов власти Челябинской области.

Внедрение проектной деятельности администрацией Троицкого муниципального района, произведено в  соответствии с областным планом мероприятий. На данный момент разработана и утверждена необходимая нормативная правовая база, сформирован состав муниципального проектного офиса и проектного комитета. Ведется апробация  принципов проектной деятельности, оформляется документация на два пилотных проект - строительство автомобильной дороги п. Логовой – п. Белоключевка и строительство распределительных сетей газоснабжения в с. Клястицкое, формируется реестр проектов на 2018 год.

После основной части аппаратного,  состоялось совещание с главами муниципальных образований Троицкого района. Были рассмотрены вопросы о  безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий в период зимних каникул. Руководитель муниципалитета провела инструктаж и подчеркнула, что все график дежурства должен неукоснительно соблюдаться, а население должно знать телефоны экстренных служб, работающих круглосуточно: 112, 101,102,103,104.

Дата публикации: 26 декабря, 2017 [09:52]
Дата изменения: 23 января, 2018 [08:34]