Главная »  Новости »  Состоялось заседание Попечительского совета при Комплексном центре Троицкого района

В Комплексном центре социального обслуживания  населения Троицкого района прошло заседание Попечительского совета.  С докладом о деятельности Центра в 2017 году выступила  директор учреждения Светлана Шкурова. Светлана Викторовна отметила, что в текущем году сотрудниками Центра было обслужено 9744 получателя социальных услуг, а к концу года  количество получателей увеличится до 13463 человек.  Кроме того, в этом году Комплексный центр отметил 15-летие со дня образования. Многое изменилось за это время. В частности, социальные услуги стали предоставлять не только людям пенсионного возраста, но и инвалидам,  несовершеннолетним и их родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Значительно повысилась квалификация специалистов, регулярно проходящих  курсы повышения квалификации. Следуя в ногу со временем, специалисты Центра осваивают новые технологии. В настоящее время востребованы услуги сиделки, в связи с чем разработано положение и с декабря эта услуга начала действовать.    Так же Комплексным центром реализуется множество социальных  проектов, в том числе «Шаг навстречу», «Волонтеры серебряного возраста», а конкурс «Уютный цветущий дворик» собрал немало своих почитателей. Светлана Викторовна поделилась с членами Попечительского совета идей по организации пункта проката технических средств реабилитации для граждан с ограниченными возможностями.   И это тоже востребованная на сегодняшний день услуга.

Более подробно о  проекте « Волонтеры серебряного возраста» рассказала председатель районного Совета ветеранов Надежда Толстокорова. Она предложила членам Попечительского совета дорожные карты по  населенным пунктам, с проблемными семьями и закрепленными за ними наставниками.

О подведении итогов конкурса «Уютный цветущий дворик» , проводимого среди работников и получателей социальных услуг Комплексного центра,   сообщила Татьяна Зобнина,  заместитель директора Комплексного центра, представившая работы  конкурсантов. Было решено подвести итоги после ознакомления всех членов Попечительского совета с красочными презентациями.

В завершение Совета, членами  были внесены предложения в план работы на следующий год.

Дата публикации: 07 декабря, 2017 [14:10]
Дата изменения: 07 декабря, 2017 [14:10]