Главная »  Новости »  Подводятся итоги третьего этапа внедрения норм ГТО

Пятого  декабря в конференц-зале администрации Троицкого района состоялся Координационный совет по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Троицком районе, на котором были рассмотрены вопросы о проделанной работе с 2014-2017 по внедрению и реализации комплекса ГТО.

Штаб проходил под председательством заместителя  главы по социальным вопросам Ирины Михайленко. С докладами выступили специалист Центра тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" Троицкого района Антон Зарубин, педагог-организатор Максим Мусин, глава Троицко-Совхозного сельского поселения Лидия Попилина, глава Новомирского сельского поселения Вера Гельмель. Были выслушаны вопросы о реализации плана по поэтапно внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а так же вопросы о проделанной работе по пропаганде и популяризации ВФСК ГТО в образовательных учреждениях Троицкого муниципального района

С информацией о итогах реализации  плана мероприятий в Троицком районе выступил Антон Зарубин. В докладе он отметил, что завершается 3 этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, подведены итоги. В настоящее время число зарегистрированных в Троицком районе составляет 1857 человек, за 3 квартала 2017 года в ЦТ было присвоено 120 знаков, из них 11 золотых знака отличия, 70 серебряных, 39 бронзовых.

В настоящее время проходят выездные приемки сдачи норм ВФСК ГТО по сельским поселениям. Участие приняли 12 сельских поселений.

Активными участниками являются сотрудники бюджетных организаций.

Были заслушаны главы сельских поселений которые рассказали о  работе с населением  по реализации ВФСК ГТО.  После обсуждения вопросов было решено продолжить привлекать взрослое население района к здоровому образу жизни и  пропагандировать сдачу норм ГТО.

Дата публикации: 06 декабря, 2017 [15:03]
Дата изменения: 06 декабря, 2017 [15:03]