Главная »  Новости »  Подведены итоги Всероссийской акции «Зеленая Россия»

В Троицком районе подведены итоги Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая  длилась в течение сентября. Как сообщают в Управлении по делам образования администрации Троицкого района  в Всероссийском экологическом субботнике приняло участие 24 образовательных организации - всего 2827 обучающихся.

Школами района была проведена огромная работа по очистке и благоустройству пришкольных территорий, - отмечает заместитель директора по УВР Центра детского творчества В.Ш. Гарифзянова - Обучающиеся школ Троицкого района не словом, а делом доказали своё право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом, свою любовь к природе и окружающей среде. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.

Во время таких субботников у школьников повышается экологическая культура, формируется ответственное отношение к окружающей среде, умение работать в коллективе,  происходит сплочение всех в единую дружную семью. Так же в рамках  акции  «Зелёная Россия» 14 сентября  пятнадцать самых лучших членов школьных лесничеств Троицкого района дали торжественную клятву и были приняты в ряды Зелёных пионеров.

По словам председателя всероссийского экологического движения «Зеленая Россия» К.Ю. Курченкова «Патриотизм — это чувство не врожденное, его нужно прививать», - добавила Венера Шафкатовна, - и мы, участвуя в мероприятиях акции  «Зелёная Россия»,  как раз и  учим школьников быть патриотами своей Родины!

Дата публикации: 23 октября, 2017 [11:04]
Дата изменения: 23 октября, 2017 [11:06]