Главная »  Новости »  Школьники района ведут летопись добрых дел по сохранению природы

Акция проводилась по 7 номинациям: «Пропаганда природоохранной деятельности», «Сбор вторсырья», «Сохраним лёгкие планеты!», «Вода – основа жизни», «Покорми птиц зимой!», «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!», «Методические материалы по экологическому воспитанию и образованию учащихся».
По словам замдиректора Центра детского творчества» Венеры Гарифзяновой, на  муниципальном этапе областной акции было организовано и проведено 171 мероприятие, представлено 19 отчётов по всем 7 номинациям акции. Работы победителей и призеров можно посмотреть на сайте Центра( здесь), а лучшие работы отправлены на областной конкурс.
Как отметила Венера Шавкатовна, в этом году отмечается заинтересованность школьников экологическими проблемами, активность в решении проблем, масштабность и эффективность природоохранных мероприятий, общественная значимость и практическая результативность проведённой работы.
Награждение победителей и призёров районной акции «Летопись добрых дел по сохранению природы» состоится 10 июня текущего года во время открытия историко-экологической тропы в селе Клястицкое. В этом году в качестве приза награждаемые получат специально разработанные в год экологии наборы открыток «Редкие и краснокнижные растения и животные Челябинской области в Троицком районе» и наборы плакатов «Особо охраняемые природные территории Троицкого района».
Дата публикации: 19 мая, 2017 [09:50]
Дата изменения: 19 мая, 2017 [09:51]