Главная »  Новости »  В Троицком районе внедряются целевые модели упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата, состоявшегося 13 февраля 2017 года, Губернатором Челябинской области Борисом  Дубровским, были утверждены планы мероприятий по внедрению целевых моделей формирования благоприятного делового климата в каждом муниципалитете региона. Данные планы мероприятий разработаны экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ) по поручению Президента РФ Владимира Путина и призваны ускорить работу по достижению показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
    Мероприятия по достижению показателей целевых моделей предполагают упрощение процедур ведения бизнеса в различных сферах  и направлены на сокращение сроков технического присоединения к сетям ресурсоснабжения, сроков выдачи разрешительных документов в сфере землепользования и градостроительства (разрешения на строительство, государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав). В числе целевых моделей также определены: оптимизация контрольно-надзорной деятельности и улучшение качества законодательства, комплексная поддержка малого предпринимательства, обеспечение эффективной деятельности специализированной организации по работе с инвесторами.
    Губернатором области было дано поручение детально проанализировать  текущую ситуацию в каждом муниципалитете, выявить основные проблемы,  определить мероприятия по их решению, на основе чего разработать «дорожные карты» по достижению показателей целевых моделей на территории каждого конкретного муниципалитета.
    Дорожные карты по достижению показателей целевых моделей на территории муниципалитета утверждены распоряжениями администрации Троицкого района.  Выполнение предусмотренных «дорожными картами»  мероприятий в установленные сроки находится на личном контроле Главы Троицкого района Людмилы Шаталовой.
Дата публикации: 21 апреля, 2017 [10:29]
Дата изменения: 21 апреля, 2017 [10:35]